Путин снова может бросить российские войска на Киев, — Арестович

Высший эксперт рассказал об угрозах со стороны Беларуси

Украина не исключает угрозы повторного наступления российских оккупантов на Киев со стороны Беларуси и готова к таким угрозам. Об этом во время интервью с Марком Фейгиным заявил советник Офиса президента Украины Алексей Арестович, передают "Комментарии".

По мнению военного эксперта, исключать повторное наступление российских войск со стороны Беларуси не следует.

"Чтобы Путину снова пришло в голову швырнуть их на Киев, их достаточно накопить 20-30 тысяч. И он считает, что это достаточная угроза, чтобы нам пощекотать нервы или снова попытаться взять пригород, повторить травму Бучи. Боюсь, что повторится травма Чернобаевки вместо этого", — заявил Арестович.

Советник Офиса президента Украины подчеркнул, что оккупанты очень пожалеют, если снова попытаются вторгнуться на территорию Киевской области. "Просто в течение нескольких дней произойдет много раз Чернобаевка и на этом все закончится", — отметил Арестович.

Военный эксперт добавил, что вопрос отношений с Беларусью является одним из ключевых вопросов национальной безопасности и к вопросу этих отношений Украина вернется после падения путинского и лукашенковского режимов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в результате атаки российских оккупантов на Киев 10 октября в столице повреждены более семи десятков объектов и жилых домов. Получили разную степень повреждений 45 жилых домов, пять объектов критической инфраструктуры и ЖКХ, детский сад и три школы, а также два здания заведений внешкольного воспитания. Кроме того, ракетными обстрелами повреждены пять учреждений здравоохранения и шесть учреждений культуры. В результате этих ракетных обстрелов погибли шесть человек , десятки ранены.

Напомним, на этой неделе в Киеве на пешеходном мосту, поврежденном в результате ракетных обстрелов столицы, начали ремонтные работы. На сооружении уже демонтировали поврежденные взрывом российской ракеты элементы стекла, а на изготовление нового понадобится около трех недель.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться