Кличко прибыл в Мюнхен на конференцию по безопасности

Мэр Киева примет участие в международном мероприятии

Глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко прибыл в Мюнхен для участия в конференции по вопросам безопасности. Об этом глава украинской столицы сообщил в своем Telegram-канале, передают "Комментарии".

Перед Мюнхенской конференцией по безопасности мэр Киева Виталий Кличко выступит в земельном парламенте Баварии и уже пообщался с иностранными СМИ.

"Я сегодня здесь, чтобы донести, насколько Украина нуждается в поддержке и помощи. Ситуация обостряется. Россия не оставляет попыток начать широкомасштабную войну. Сегодняшние обстрелы на Донбассе, раненые украинские военные и мирные жители — тому свидетельство. Демократический мир должен стать рядом с Украиной. В защиту принципов демократии и европейской безопасности!" — заявил Кличко.

Мэр Киева подчеркнул, что Украине нужна общая позиция всех международных партнеров, строгие механизмы и совместные усилия по сдерживанию российской агрессии. "Если мир "сдаст" Украину, это отразится на всей Европе!" — резюмировал Кличко.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве медицинские учреждения обеспечены всем необходимым на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в контексте угрозы вторжения со стороны России. В мэрии подчеркнули, что столичные больницы, в частности, обеспечены автономными источниками электроэнергии и в случае чрезвычайной ситуации готовы к отключению энергии и водоснабжения.

Напомним, в Киеве все образовательные учреждения имеют укрытия при возможном обстреле, а руководители школ и детских садов прошли инструктаж, как действовать во время чрезвычайных ситуаций. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что столичные власти создали интерактивную карту, где в Киеве можно найти ближайшее к вам укрытие. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться