Нидерланды эвакуируют дипломатов из Киева во Львов

Из столицы переводят еще одно дипломатическое представительство

Сотрудников Посольства Нидерландов в Киеве на фоне угрозы вторжения России переводят на работу во Львов. Соответствующее решение приняло и обнародовало Министерство иностранных дел Королевства Нидерланды, передают "Комментарии".

По данным МИД Нидерландов, эвакуация дипломатических представителей из украинской столицы связана с ухудшением ситуации с безопасностью в Украине. "Из соображений безопасности сегодня было принято решение временно перенести деятельность посольства в Киеве на голландскую площадку во Львове", — заявили в Министерстве иностранных дел Нидерландов.

Это не первая страна, эвакуирующая своих дипломатов из Киева. Одними из первых из столицы во Львов поехали работники Посольства США в Украине. Во Львов своих дипломатов также перевели посольства Австралии, Канады и Великобритании, а также представительства НАТО и ЦРУ. Кроме того, вместо Днепра Генеральное консульство Германии будет временно работать во Львове.

Ряд стран Евросоюза также рекомендует своим гражданам не посещать Украину и скорее вернуться из Украины домой. Кроме того, ряд европейских авиакомпаний на фоне растущих военных угроз отменили авиарейсы в Киев.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что авиакомпания "Международные авиалинии Украины" ("МАУ") начинает продажу билетов из Киева на направления, от которых временно отказался авиаперевозчик Lufthansa. В частности, "МАУ" будет выполнять рейсы в Мюнхен и Женеву.

Напомним, лоукостер Wizz Air перенес дату возобновления ряда авиарейсов из Украины. Изменения затронули рейсы из Киева, Львова, Харькова и Одессы. В частности, изменилась дата старта новых рейсов из Киева в Зальцбург, Болонью, Катанью и Порту, а возобновление авиарейса из столицы Украины в Неаполь было отложено до мая.

Между тем в Киеве на фоне военной угрозы со стороны России вырос спрос на оружие. Жители столицы массово обращаются к врачам, чтобы получить медицинские справки для получения разрешения на приобретение оружия. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, когда Чернобыльскую зону откроют для туристов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться