Посольство США потроллило Путина историей Киева и Москвы (ФОТО)

Американские дипломаты в картинках показали разницу

Посольство США после выступления президента России Владимира Путина, которое он посвятил Украине, обнародовало фотоколлаж, на котором сравнило в фотографиях историю Киева и Москвы. Коллаж обнародовали на странице дипломатического учреждения в Twitter, передают "Комментарии".

Американские дипломаты оригинально отреагировали на угрозу военного вторжения в Украину со стороны России и признание главой Кремля неподконтрольных украинским властям территорий Донецкой и Луганской областей квази-государствами. Путину в фотографиях напомнили, что когда в Киеве в 996 году построили Десятинную церковь, территория будущей столицы России была покрыта лесами. На обнародованном коллаже также фотографии Собора Софии Киевской, монастыря в Выдубичах и Свято-Михайловского собора в Киеве.

"Президент Байден подписал исполнительный указ в ответ на действия президента Путина о якобы признании так называемых "Донецкой" и "Луганской народных республик" ("ДНР" и "ЛНР") "независимыми" государствами. Соединенные Штаты без колебаний будут использовать свои полномочия, чтобы направить их на тех, кто поддерживает действия по подрыву суверенитета и территориальной целостности Украины", — говорится в сообщении Посольства США в Киеве.

После выступления Путина мэры Амстердама, Будапешта, Лос-Анджелеса, Подгорицы, Тайбэя, Ульма, Варшавы, Братиславы, Гданьска, Парижа, Праги, Таоюани, Ной-Ульма подписали письмо с поддержкой Киева и Украины. После признания "ДНР" и "ЛНР" президентом РФ заявление о том, что Россия фактически объявила Украине войну, сделал мэр Киева Виталий Кличко.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве медицинские учреждения обеспечены всем необходимым на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в контексте угрозы вторжения со стороны России. В мэрии подчеркнули, что столичные больницы, в частности, обеспечены автономными источниками электроэнергии и в случае чрезвычайной ситуации готовы к отключению энергии и водоснабжения.

Напомним, в Киеве все образовательные учреждения имеют укрытия при возможном обстреле, а руководители школ и детских садов прошли инструктаж, как действовать во время чрезвычайных ситуаций. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что столичные власти создали интерактивную карту, где в Киеве расположено ближайшее к вам укрытие.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться