Переименование станций метро: почему Киевсовет отложил голосование

Подвергли сомнению прозрачность голосования за переименование киевских станций метро

Киевсовет во время последнего заседания не голосовал за переименование станций метро в Киеве, названия которых связаны с Россией или Беларусью. Как сообщают "Комментарии", депутат городского совета Ксения Семенова на своей странице в Фейсбуке объяснила причины.

Семенова подчеркнула, что отложение голосования за переименование пяти станций киевского метро было обусловлено тем, что при выборе названий не учитывалось мнение экспертов. Также подвергли сомнению прозрачность голосования, проходившего через Google.

“Не голосовали сегодня. Сложно. Потому что люди голосовали, но голосование в гугле было и экспертное мнение не учтено. Отложили пока. Но переименовывать будем“, – сообщила депутат Киевсовета.

Также секретарь Киевсовета Владимир Бондаренко в интервью изданию DW сообщил о проблемах с прозрачностью голосования. Бондаренко отметил, что возможно состоится повторное голосование в приложении "Киев Цифровой".

Как сообщили ранее "Комментарии", в Киевской области пограничники нашли на обочине мины оккупантов. Также в Государственной пограничной службе отметили, что российские военные минируют местность, когда отступают, и это создает дополнительную угрозу жизни не только украинских бойцов, но и местных мирных жителей.

Также "Комментарии" писали, что состоялся суд над военным РФ в Киеве: жена убитого гражданского избрала наказание для оккупанта. Женщина в ответ на вопросы адвоката обвиняемого оккупанта заявила, что российские военные вошли в ее село 25 февраля. Согласно свидетельской информации, у гражданского не было оружия, когда он выходил из дома, и на нем была обычная гражданская одежда.

Читайте на портале "Комментарии": в каждом районе Киева появится особенная цветочная клумба – символы борьбы украинского народа. Первая такая композиция, созданная специалистами зеленстроя Днепровского района, - известная марка с изображения украинского военного на фоне российского корабля.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Михайло

21 мая 2022, 18:24

Кіть Минську не зроблять Варшавською то не буду метром їздити.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться