Могут ли российские войска в ближайшее время снова атаковать Киев: в Минобороны дали ответ

Угроза Киеву и всей территории Украины постоянно

Министерство обороны Украины и украинская разведка не располагают данными, свидетельствующими об осуществлении российскими войсками повторного наступления на Киев в ближайшие дни. Как сообщают "Комментарии", такое заявление заместитель министра обороны Анна Маляр сделала во время телемарафона новостей.

"Но мы должны понимать, что угроза Киеву и всей территории Украины постоянно, потому что у нас война. Для врага самый простой и быстрый способ установить контроль над всей Украиной - это захватить столицу. Поэтому нужно осознавать, что страна находится в состоянии войны и такие риски есть постоянно", - заявила Маляр.

Замминистра обороны отметила, что распространяемая в пабликах и телеграмм-каналах информация о повторном "наступлении" российских войск - это всего-навсего российская пропаганда.

"Мы вчера искали корни, где она [информация – ред.] впервые могла появиться в социальных сетях. И следует сказать, что это действительно и российские источники, и в том числе приложили усилия и наши граждане неравнодушные", - сообщила Маляр.

Как сообщали ранее "Комментарии", ДБР завершило следствие по незаконной приватизации госимущества в центре Киева на 80 млн грн. Государственное бюро расследований сообщило о завершении досудебного расследования уголовного производства, касающегося незаконной приватизации недвижимости в центре столицы на общую сумму 80 миллионов гривен.

Также "Комментарии" писали, что в ботаническом саду в Киеве нашли четыре снаряда: в КМВА сообщили подробности. В Национальном ботаническом саду имени Николая Гришко в Киеве пиротехники обнаружили четыре снаряда еще времен Второй мировой войны.

Читайте на портале "Комментарии": на границе с Украиной враг разместил пусковые установки "Искандер": к чему готовится Киев. Российские военные переместили к приграничным территориям Брестской области из Могилевской области пусковые установки "Искандер". То есть, сейчас большая часть территорий нашего государства находится под угрозой.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться