Киев приостановил процесс переименования улиц и метро: какая причина

В КГГА считают, что принимать решение о переименовании необходимо постепенно

В Киеве было решено остановить процесс переименования столичных улиц и станций метро. Решения обосновывают необходимостью подходить к процессу переименования с научной точки зрения и согласно законодательству. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник во время телемарафона новостей.

"Власти пришли к выводу, что переименование и демонтаж памятников в столице должны проходить при профессиональных дискуссиях и в соответствии с действующим законодательством. Поэтому принимать такие решения нужно постепенно", - заявил Поворозник в эфире телемарафона.

Как сообщали ранее "Комментарии", "Укртелеком" полностью восстановил разрушенную инфраструктуру в Киевской области. "Укртелеком" заявил о возобновлении телеком-инфраструктуры в Киевской области, поврежденной в результате боевых действий. Сообщается, что восстановленная сеть оптического интернета покрывает более 35 тысяч домохозяйств в Киевской области.

Также "Комментарии" писали, что в Киевской ОВА сообщили, сколько очно заработало детских садов в области. В тех населенных пунктах, где появился запрос на открытие заведений дошкольного образования, создали 168 групп, к которым отнесли 2300 детей. Во всех детских садах, возобновивших работу, есть укрытие.

Читайте на портале "Комментарии": начато досудебное расследование по делу о массовой гибели собак в приюте в Бородянке. Зоозащитники выступили с обвинениями директора КП "Киевская городская больница ветеринарной медицины" Наталии Мазур. Почти месяц собаки из Бородянки были закрыты в клетках без еды и воды.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться