На Вышгородщине раненая девочка прикинулась мертвой, чтобы ее не убили оккупанты (ВИДЕО)

В настоящее время девочка в безопасности

В Катюжанке в Киевской области российские военные еще в феврале обстреляли автомобиль с мирными жителями. Из-за вражеской атаки двое взрослых погибли, а 13-летняя девочка Даша вынуждена была притворяться мертвой, чтобы оккупанты ее не убили. Как сообщают "Комментарии", такое заявление было сделано в пресс-службе полиции Киевской области.

В сообщении правоохранительных органов отмечается, что девочка проползла под пулями оккупантов, и ей чудом удалось выжить.

"В конце февраля колонна российских военных зашла в Катюжанку. 13-летняя Даша и ее родные пытались проехать домой, но оккупанты открыли огонь по машине. Отец и его жена погибли на месте, машина загорелась, Даша пыталась скрыться, но солдаты РФ снова начали стрелять и тяжело ранили ребенка. Всплывая кровью, девочка буквально выползала из-под пуль и чудом выжила", - говорится в сообщении полиции.

Как отметила девочка, она побежала к другой машине и легла возле нее. Чтобы оккупанты не убили, Даша прикинулась мертвой.

"Они меня ногой поддергали – жива я или нет. Я притворилась мертвой – они пошли дальше", - рассказала девочка.

Затем девочку доставили в больницу, а двое других взрослых похоронили на кладбище. Сейчас Даша находится в безопасности, рядом с мамой.


Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве установили жесткий контроль за соблюдением комендантского часа. В украинской столице власти объявили о том, что будут жестко контролировать соблюдение режима комендантского часа — это касается работы заведений и передвижения по городу.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве с 18 этажа недостроя спасли собаку-экстремалу. Пес бродил по зданию, которое до сих пор стоит недостроенным, пока неравнодушные люди не заметили животное и не сообщили о нем Команде спасения животных.

Читайте на портале "Комментарии": Зеленский рассказал, сколько иностранных дипломатов вернулось в Киев. Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, сколько иностранных дипломатов вернулось в украинскую столицу с момента начала полномасштабной войны с Россией и изгнания оккупантов из Киевской области.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться