В военной администрации сообщили, сколько за время войны по Киеву ударило российских ракет

В Киеве за время войны погибли четверо детей

За сто дней после начала полномасштабной войны России против Украины по Киеву попало 28 ракет врага, в результате чего погибли 95 мирных граждан, среди которых четверо были детьми. Как сообщают "Комментарии", такое заявление было сделано в Киевской городской военной администрации.

В сообщении Киевской городской военной администрации отмечается, что во время войны в Киеве из-за действий оккупантов получили повреждения 412 объектов, среди которых 233 жилых дома, 36 частных усадеб, 46 школ и 29 детских садов.

"Россияне, живя в своей идеологии, плохо проанализировали историю. Украинцы же веками закалялись, они знают, знали и знают врага в лицо. Мы запомнили каждый ракетный удар и артиллерийский обстрел, который враг, от бессилия, нанес столице", - говорится в сообщении КМВА.

В КМВА также отметили, что Украина быстро восстановит все, что "трудно сказать о России".

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве установили жесткий контроль соблюдения комендантского часа: подробности. В украинской столице власти объявили о том, что будут жестко контролировать соблюдение режима комендантского часа — это касается работы заведений и передвижения по городу. Известно, что речь идет о контроле ночных клубов и заведений питания, работа которых во время комендантского часа запрещена.

Также "Комментарии" писали, что Зеленский рассказал, сколько иностранных дипломатов вернулось в Киев. Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, сколько иностранных дипломатов вернулось в украинскую столицу с момента начала полномасштабной войны с Россией и изгнания оккупантов из Киевской области.

Читайте на портале "Комментарии": в Киеве с 18 этажа недостроя спасли собаку-экстремала. Из киевского многоэтажного недостроенного дома спасли пса, который пробыл там без еды и воды несколько дней. Пес бродил по зданию, которое до сих пор стоит недостроенным, пока неравнодушные люди не заметили животное и не сообщили о нем Команде спасения животных.

Источник: https://t.me/VA_Kyiv


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться