На въезде в Киев задержан вооруженный мужчина: детали (ФОТО)

У водителя был арсенал оружия в автомобиле

Пограничники обнаружили оружие, заряженные магазины и патроны разного калибра у водителя иномарки при въезде в Киев. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины, передают "Комментарии".

По данным пограничников, оружие было обнаружено во время проверки при въезде в столицу у водителя автомобиля "Мазда". Во время осмотра его машины нашли гладкоствольное оружие, три заряженных магазина, один пустой и патроны калибра 5,45, 7,62 и 308. У мужчины было удостоверение охотника, но оно принадлежало не ему, отметили в Госпогранслужбе.

Никаких разрешительных документов на оружие и документов, подтверждающих его принадлежность к военному формированию, у водителя не было. Поэтому у него изъяли оружие и боеприпасы и передали сотрудникам Национальной полиции Украины.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что бывшему мэру Киева сообщили о подозрении в государственной измене. В Офисе генпрокурора Украины утверждают, что на следующий день после начала полномасштабного военного вторжения РФ в Украину экс-мэр столицы на своей странице в Facebook призвал к признанию границ террористических организаций "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика".

Напомним, работники Службы безопасности Украины обезвредили преступную группировку, действовавшую в Киеве под видом добровольческого батальона. 

Читайте также, как в Киеве арестовали российских агентов, работавших в органах украинской власти.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться