Расстреляли и закопали на улице: в Киевской области нашли еще одну жертву оккупантов (ФОТО)

Временное захоронение находилось недалеко от бывшего блокпоста российских военных

В селе Загальцы, что в Киевской области, правоохранительные органы обнаружили и эксгумировали тело мирного жителя, убитого российскими оккупантами. Военные РФ расстреляли мужчину, присыпав затем его тело землей посреди одной из улиц села. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал глава полиции Киевской области Андрей Небитов в своем телеграмм-канале.

"Еще одного расстрелянного мирного жителя обнаружили в селе Загальцы. Оккупанты убили мужчину выстрелом в грудь, а затем присыпали землей на одной из улиц", - отметил Небитов.

Глава полиции Киевской области также добавил, что тело мирного жителя села было найдено рядом с бывшим блокпостом российских военных.

Правоохранительные органы Бучанщины вместе с прокурором осмотрели тело и задокументировали факт преступления.

"Еще более 300 гражданских ныне считается пропавшими без вести. Надеюсь, что все же найдем живыми!" – добавил Небитов.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве разыскали пропавшего мальчика: подробности. В среду, 22 июня, в полицию Святошинского управления обратилась женщина с уведомлением об исчезновении ее малолетнего сына. На поиски ребенка был направлен личный состав территориального подразделения, наряды патрульной полиции, спасателей и военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Также "Комментарии" писали, что два заведения высшего образования в Киеве объединили в один университет. В Киевский университет имени Бориса Гринченко присоединили Муниципальное заведение высшего образования "Киевская Академия искусств". В мэрии столицы считают, что такая реструктуризация будет способствовать процессу создания мощного вуза, который сможет конкурировать по уровню образования с европейскими университетами.

Читайте на портале "Комментарии": на въезде в Киев задержан вооруженный мужчина. По данным пограничников, оружие было обнаружено во время проверки при въезде в столицу у водителя автомобиля "Мазда". Во время осмотра его машины нашли гладкоствольное оружие, три снаряженных магазина, один пустой и патроны калибра 5,45, 7,62 и 308. У мужчины было удостоверение охотника, но оно принадлежало не ему, отметили в Госпогранслужбе.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться