Киевлянин продавал фальшивые удостоверения волонтера для пересечения границы

За услугу злоумышленник просил от 10 тысяч долларов

50-летний житель Киева искал в Телеграмме мужчин, желающих незаконно пересечь границу. Для этого мужчина обещал создать справки о членстве в международной общественной организации и внести имена желающих пересечь границу в специальную базу. Наличие в этой базе позволяет пересекать государственную границу. Как сообщают "Комментарии", такое заявление было сделано в Киевской городской прокуратуре.

"Среди прочего злоумышленник предлагал изготовление документов о непригодности к несению военной службы", - сообщили правоохранители.

Услуги задержанного мужчины стоили не мало – от 10 тысяч долларов.

Киевлянин был задержан при попытке получить 4 тысячи долларов за удостоверение волонтера.

Задержанному уже сообщили подозрение и избирается мера пресечения.

Как сообщали ранее "Комментарии", для усиления обороны Киева на Днепре был создан речной дивизион катеров. Создать такой военный речной флот было необходимо, учитывая близкое соседство с Беларусью, у которой есть речной дивизион и флот на самой границе с Украиной - в Пинске и Лоеве. Поэтому укрепить север государства таким комплексом сил было важно.

Также "Комментарии" писали, что нардеп Деркач помогал российским спецслужбам готовить захват Киева. В СБУ отметили, что оперативную разработку российской агентурной сети вели давно, но окончательно ее нейтрализовали только в начале полномасштабной войны. Правоохранители задержали бывшего помощника нардепа Игоря Колесникова. Он был негласным сотрудником Генерального штаба РФ с позывным "Ветераном", связистом и финансовым курьером между российскими спецслужбами и нардепом Андреем Деркачем.

Читайте на портале "Комментарии": последствия обстрелов нефтебазы вблизи Василькова: что рассказали экологи. Нефтебазу в селе Крячки, близ Василькова, российские кафиры бомбардировали дважды. После первого обстрела, произошедшего 27 февраля, пожар на предприятии тушили целую неделю.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться