В Киевской области "под шумок войны" затеяли незаконную вырубку леса: подробности

Полиция уже открыла уголовное производство

В селе Музычи, что в Бучанском районе Киевской области, неделю назад группа людей приехала рубить лес, защищавший село от наступления оккпуантов. Российские военные были остановлены в нескольких километрах от этого леса. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделала директор Украинского центра здравоохранения (UHC) Ирина Немирович на своей странице в Facebook.

"Полицию вызвали трижды, ТРО наведывается регулярно, крестьяне дежурят и гонят технику. Сегодня дошло до того, что моей маме - главе местного ОО, которая пишет заявления от общества во все инстанции - начали угрожать физической расправой", - сообщила Немирович.

Немирович также отметила, что старости села безразлична к ситуации, а глава Белгородской ОТГ Антон Овсиенко тоже не прилагает особо усилий для того, чтобы эта проблема была решена.

Как сообщали ранее "Комментарии", бойцы батальона ССО "Азов" Киев сбросили бомбу с дрона на позиции россиян. Бойцы батальона Сил специальных операций "Азов" Киев сбросили бомбу с квадрокоптера на позиции российских кафиров и нанесли противнику потери.

Также "Комментарии" писали, что ко Дню Независимости в Киеве создадут новые цветочные панно. Сотрудники столичных коммунальных предприятий продолжат украшать Киев новыми цветочными композициями, сообщил руководитель "Киевзеленстрой". Для этого в теплицах достаточно невысаженных цветов и выращивают новые. В ближайшее время зеленые насаждения появятся в новых зонах отдыха. В частности, работы по озеленению продолжаются в сквере по улице Шалом Алейхема, 3, а также планируют взорвать клены вдоль улицы Зоологическая.

Читайте на портале "Комментарии": в Киеве украли 100 миллионов под предлогом соцпомощи из Евросоюза. Аферисты имитировали официальные правительственные сайты Украины и Европейского союза. Из-за таких ресурсов пострадавшим в результате военных действий предлагалось получить денежную помощь от стран-членов ЕС.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться