Глава Киевской ОВА сообщил, сколько из области выехало людей во время активных боевых действий

Сейчас люди активно возвращаются в свои дома

Из населенных пунктов Киевщины во время активных боевых действий выехали около 1 миллиона человек. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба в интервью РБК-Украина.

"У нас из области выехал около миллиона людей во время активных боевых действий. В целом же до полномасштабной войны численность населения в области составляла 2,3 миллиона. То есть остались 1,3 миллиона населения", - сообщил Кулеба.

Также глава Киевской ОВА отметил, что сейчас люди начали активно возвращаться в свои дома.

"Например, в Ирпень вернулось ориентировочно 40 тысяч человек. В Буче также сообщают о возвращении примерно 10 тысяч жителей. Думаю, что более 200 тысяч человек уже вернулись", - отметил Кулеба.

Кулеба также уточнил, что эти данные еще не окончательны. По словам главы Киевской ОВА, чтобы определить плотность населения, необходимо было обратиться к операторам мобильной связи.

Также, по словам Кулебы, в Киевскую область приезжают люди, покинувшие свои дома в Харьковской, Сумской, Черниговской, в Краматорске. Пока это около 40 тысяч человек, и эта цифра будет увеличиваться.

Как сообщали ранее "Комментарии", плата за измену Родине диверсантам составляет не больше 300 долларов. Первый замминистра внутренних дел Украины добавил, что полиция продолжает активную работу по выявлению и задержанию диверсионных групп и диверсантов.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве дельцы пытались нажиться на большой партии бронежилетов. Столичные предприниматели пытались незаконно ввезти около 400 бронежилетов с баллистическими пластинами IV класса защиты. Стоимость товара оценили более чем в три миллиона гривен. В ходе таможенного контроля оказалось, что документы на бронежилеты поддельные.

Читайте на портале "Комментарии": Шмигаль рассказал, будут ли в Киеве повышать тарифы на отопление. По его словам, до конца следующего отопительного сезона тарифы на тепло не будут меняться, люди должны быть уверены, что спокойно пройдут зиму. В то же время, он отметил, что зима для украинцев будет очень непростой, в том числе и отопительным сезоном.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться