В Киевской ОВА сообщили, сколько времени и средств понадобится для разминирования области

Заминированная территория Киевской области очень велика

В Киевской области работа по разминированию населенных пунктов уже почти завершена. Главная проблема для саперов в том, что территория, на которой могут находиться взрывоопасные предметы, очень велика. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба в интервью РБК-Украина.

Как сообщил Кулеба, первыми разминировали населенные пункты Киевщины – их 270 по всей области.

"Даже масштаб этой работы был очень большим. Есть Ирпень-100-тысячный город. Есть маленькие села, где проще провести такие работы. После того как мы закончим с населенными пунктами, у нас останутся поля. Потому что много аграриев к нам с этим обращаются, к сожалению, у нас были очень трагические случаи", – сообщил глава Киевской ОВА.

Кулеба подчеркнул, что огромная проблема для специалистов – это леса.

"Вышгородский, Бучанский, Броварской районы - их особенность в том, что там много лесов. И почти все они на сегодняшний день опасны, потому что эта зона была загрязнена минами и другими взрывоопасными предметами. Для того, чтобы разминировать поля, леса, а также огромную Зону отчуждения - на это уйдут годы и очень значительные средства", - отметил Кулеба.

Как сообщали ранее "Комментарии", плата за измену Родине диверсантам составляет не больше 300 долларов. Первый заместитель министра внутренних дел Украины добавил, что полиция продолжает активную работу по выявлению и задержанию диверсионных групп и диверсантов.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве дельцы пытались нажиться на большой партии бронежилетов. Столичные предприниматели пытались незаконно ввезти около 400 бронежилетов с баллистическими пластинами IV класса защиты. Стоимость товара оценили более чем в три миллиона гривен. В ходе таможенного контроля оказалось, что документы на бронежилеты поддельные.

Читайте на портале "Комментарии": Шмигаль рассказал, будут ли в Киеве повышать тарифы на отопление. По его словам, до конца следующего отопительного сезона тарифы на тепло не будут меняться, люди должны быть уверены, что спокойно пройдут зиму. В то же время, он отметил, что зима для украинцев будет очень непростой, в том числе и отопительным сезоном.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться