Генератор стал причиной пожара в частном доме в Киеве (ФОТО)

Что известно о чрезвычайной ситуации

В Киеве из-за генератора произошел пожар в частном жилом доме. Об этом рассказали в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в столице, передают "Комментарии".

По данным ведомства, в Дарницком районе Киева произошел пожар в двухэтажном жилом доме по улице 4-й Энтузиастов. Загорелся гараж в полуподвальном помещении частного дома. Пожар на площади 15 квадратных метров тушили тринадцать спасателей. Потушить огонь полностью удалось лишь спустя почти полтора часа.

Жертв и пострадавших нет. Причину пожара выясняют правоохранители. По предварительной информации, пожар произошел из-за нарушения правил эксплуатации электрогенератора.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Ирпене обеспечили бесперебойную работу центральной канализационно-насосной станции с помощью мощного дизель-генератора. Оборудование коммунальному предприятию "Ирпенводоканал" передало Посольство Украины в Австрии при финансовой поддержке австрийской компании Attensam. КНС, где установили генератор, перекачивает в Киев стоки из Ирпеня, Гостомеля, Бучи и Ворзеля.

Напомним, Киев получил девять мощных генераторов от города-побратима Оденсе в Дании. Один из генераторов будет установлен в Киевском гериатрическом пансионате. Остальные восемь генераторов установят в столичных котельных для обеспечения домов жителей Киева теплом во время отключений электроэнергии. Кроме того, Канада выделит 115 миллионов долларов для экстренного восстановления поврежденных обстрелами российских оккупантов энергетических сетей Киева.

Тем временем Япония передала Бучи три мощных дизель-генератора и шесть обогревателей. При длительном отключении света и в период блэкаута 50-киловатные генераторы будут использовать для питания двух котельных. Третий генератор будет мобильным и будет закачивать воду в резервуары там, где это необходимо. Обогреватели передали в пункты обогрева.

Читайте также, как чиновники водоканала в Киеве разворовали миллионы на закупке насосов.

Смотрите также фото и видео, как в одном из ТРЦ Киева во время воздушной тревоги запуск генератора испугал киевлян.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться