В Киеве в лесу Голосеевского парка заблудилась семья

Что известно об опасной семейной прогулке

На территории Национального природного парка "Голосеевский" в Киеве нашли семью, которая во время прогулки в лесу заблудилась. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию парка.

Известно, что семья с 13-летней дочерью решила прогуляться по территории Голосеевского парка, не зная местности. Люди проигнорировали запрет на посещение лесов во время военного положения. Прогулку в лесу продолжали, пока не поняли, что заблудились. Телефонная связь отсутствовала. Посетителям парка понадобилось много времени, чтобы найти место, с которого смогли позвонить спасателям. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям связались с работниками НПП "Голосеевский".

"И здесь впервые за прогулку семья поступила правильно. Они остались возле квартальной колонки, о которой упомянули в сообщении ГСЧС. Несколько часов блуждания и замерзшая, но счастливая семья была найдена нашими лесниками в 71 квартале Межигорского лесничества", — рассказали в НПП "Голосеевский".

За время прогулки по лесу семья наблуждала десять километров.

"Это почти приключенческая история, потому что закончилась хорошо, но не забывайте, лесные массивы коварны – если вы не умеете ориентироваться, то можете заблудиться на часы и дни. Этой семье очень повезло и их нашли, потому что они смогли позвонить по телефону и рассказать о своей передряге, но связь есть только на отдельных участках леса", — предупредили в НПП "Голосеевский".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Голосеевском районе Киева зеленая зона и часть парка оказались под угрозой застройки. На земельном участке рядом с Голосеевским парком планируется построить жилой комплекс. На землю претендует застройщик ООО Молодежный жилищный комплекс Оболонь.

Напомним, на мэра Киева Виталия Кличко подали заявление в Национальное агентство по предотвращению коррупции из-за скандала с арендой земли в Оболонском районе столицы в парке "Наталка". В Киевском городском совете утверждают, что землю передали в аренду вполне законно.

Смотрите также видео расследования, почему правда о кессоне в парке "Наталка" в Киеве может стоить Кличко должности мэра.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться