На заводе в Киеве произошел пожар (ФОТО)

Горело предприятие в Подольском районе столицы

В Киеве на территории завода, который расположен в Подольском районе, произошел пожар. Об этом сообщает Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины в столице, передают "Комментарии".

По данным ведомства, завод горел в Киеве на улице Северо-Сырецкой, 3. По этому адресу находится предприятие "Квазар-ИС", которое специализируется на производстве интегральных микросхем.

На место пожара вызвали спасателей. Пожарные установили, что на территории завода в четырехэтажном здании на первом этаже загорелась компьютерная техника. Известно, что горело помещение, которое находится на реконструкции.

Пожар на площади 30 квадратных метров ликвидировали менее чем за час. Жертв и пострадавших нет, сообщили в ГСЧС Киева.


Напомним, в Киеве дежурную часть полиции позвонил мужчина и сообщил о том, что готовится взрыв возле здания Верховной Рады. После сообщения о взрывчатке к зданию государственного учреждения направили наряды полиции и следственно-оперативную группу.

Столичные спецназовцы за несколько минут задержали псевдоминера. Им оказался 30-летний уроженец Волынской области. У мужчины изъяли мобильный телефон, который направили на экспертизу.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что 21 июня под Киевом в жилом доме произошел взрыв, а после него — пожар. Вследствие чрезвычайной ситуации пострадало восемь человек. Кроме того, в квартире на третьем этаже, откуда и начался пожар, обнаружили тело мужчины с многочисленными ранениями. 

Во время судебного процесса, который состоялся в Киево-Святошинском суде столицы, стали известны новые подробности и мера пресечения подозреваемому в жестоком убийстве мужчины и поджоге многоквартирного дома в Белогородке.

Читайте также, как на железнодорожном вокзале Фастова пьяный мужчина набросился на правоохранителей. Инцидент произошел около трех часов ночи на Привокзальной площади Фастова.

Выпивший неожиданно бросился к полицейским, с разбегу прыгнул на лобовое стекло служебного автомобиля и ударил по лицу одного из правоохранителей. После этого нападавший попытался скрыться с места происшествия, но был задержан.





Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться