Пожар в Киеве: во многоэтажке на Оболони горела квартира

В Оболонском районе столицы во время пожара пострадали люди

В многоэтажке в Оболонском районе Киева сегодня, 17 июля, произошел пожар. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) столицы передают "Комментарии".

По данным спасателей, сообщение о пожаре в девятиэтажке поступило в Главное управление ГСЧС Украины в Киеве сегодня в восемь утра. Жилой дом, куда вызвали пожарных, расположенный на улице Зои Гайдай, 7. Пожар возник на балконе площадью 5 квадратных метров в одной из квартир на втором этаже. Менее чем за час огонь удалось потушить.

Во время тушения пожара спасатели вывели молодого мужчину и женщину. Мужчина 1991 года рождения получил незначительные порезы рук и ног, когда пытался спасти женщину и разбил окно на балконе. Вынести женщину 1971 года рождения с балкона самостоятельно ему не удалось из-за сильного задымления в квартире, отметили в ГСЧС. Женщина получила ожоги рук и ног, а также незначительные порезы от разбитого стекла. Обоих пострадавших передали медикам скорой помощи для госпитализации. Огонь повредил личные вещи пострадавших, оконные рамы и обшивку балкона.

Напомним, в Киеве на территории парка "Муромец", расположенном в Деснянском районе, утром произошел пожар. Горел банный комплекс. Пожар возник в одноэтажном здании размером 8х5 метров. Тушить огонь было сложно. На ликвидацию пожара на площади 40 квадратных метров спасателям понадобилось почти два часа. За это время сооружение полностью выгорело.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Святошинском районе Киева в ДТП с участием автомобилей Honda, DAF и мотоцикла Suzuki погибла женщина. Ее тело было заблокировано под автомобилем Honda. Авария произошла на улице Бударина. А в Киевской области девушка-подросток, пытаясь покончить жизнь самоубийством, облила себя бензином и подожгла.

Читайте также, что в Голосеевском районе Киева горела подстанция, а в Броварах огонь полностью уничтожил автомобиль.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться