В аэропорту "Киев" мужчина с ножом набросился на правоохранителя (ФОТО)

Столичные полицейские задержали агрессивного пассажира

В аэропорту "Киев" пассажир с ножом набросился на правоохранителя. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции, передают "Комментарии".

Инцидент на территории аэропорта "Киев", расположенном в Соломенском районе столицы, произошел 20 июля около 17 часов. Сотрудник полка полиции особого назначения отреагировал на информацию о том, что в зале ожидания мужчина курит. Полицейский сделал правонарушителю замечания, но тот начал размахивать перед ним ножом.

Полицейский успокоил мужчину и передал его следственно-оперативной группе. Агрессивного пассажира задержали. Он оказался жителем Киева 1977 года рождения. Мужчина уже попадал в поле зрения полиции за совершение административных правонарушений, а также преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

По факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа начато досудебное расследование. Задержанному грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы.

Напомним, в Киевской области будут судить участников разбойной банды, которые украли редкий голубой бриллиант стоимостью свыше 300 тысяч долларов.

Для совершения разбойных нападений на территории Киевской области сговорились пятеро мужчин. В начале января они украли на территории Обуховского района редкий голубой бриллиант. Четырех участников группировки совместно с правоохранителями из Львова задержали в апреле сотрудники уголовного розыска и следователи полиции Киевской области. Еще одного мужчину объявили в розыск.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили группу лиц, ответственных за заказное нанесение травм заместителю председателя Агентства по розыску и менеджменту активов ("АРМА") Владимиру Павленко, на которого напали в Киеве в начале июня этого года. Как установило следствие, к нападению причастны три человека, из которых двое — выходцы из криминальных кругов.

Кроме того, в Киеве установили группу аферистов, которая завладела жильем умершего киевлянина, а от его мумифицированного трупа пытались тайно избавиться. В состав группы входили 45-летний адвокат, 35-летний киевлянин, а также так называемые "черные нотариусы" и влиятельные криминальные личности. Они пытались присвоить однокомнатную квартиру в Шевченковском районе Киева, которая принадлежала одинокому 89-летнему мужчине.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться