В селе в Киевской области полностью сгорела церковь (ФОТО)

От храма остались только стены

В одном из сел Киевской области сгорела единственная церковь. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ДСНС) Украины в регионе, передают "Комментарии".

Пожар произошел в храме в селе Бриловка сегодня, 7 сентября. О возгорании церкви Иоанна Богослова в Ставищенской территориальной громаде спасателям сообщили в шесть утра. На место чрезвычайного происшествия направили работников пожарно-спасательных частей из города Тараща и поселков городского типа Ставище и Володарка.

Спасателям удалось полностью ликвидировать пожар в церкви Иоанна Богослова около восьми утра. Информации о пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.


Напомним, 3 сентября в Киеве произошел пожар в Костеле Святого Николая. По факту пожара открыли уголовное производство. Предварительной причиной пожара считают короткое замыкание в органе. Для установления всех обстоятельств чрезвычайного происшествия назначили ряд экспертиз. Конечный вывод эксперты должны дать в течение недели. В Костеле Святого Николая огонь повредил внутреннюю отделку здания и разрушил уникальный орган. На реставрацию храма украинские бизнесмены всего за сутки собрали более 23 миллионов гривен

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Оболонском районе Киева произошли два пожара в многоэтажках. Один из пожаров произошел в девятиэтажном жилом здании на проспекте Героев Сталинграда, 15. На месте происшествия спасатели установили, что горела квартира на первом этаже. Во время пожара в помещении никого не было. Еще один пожар произошел в девятиэтажном жилом здании на улице Зои Гайдай, 9/8 в одном из подъездов на четвертом этаже.

Читайте также, что под Киевом на сахарном заводе произошел паровой взрыв, от которого пострадали несколько человек.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться