В Киеве горел многоквартирный дом (ФОТО)

Пожар произошел в Днепровском районе столицы

В Днепровском районе Киева произошел пожар в многоквартирном жилом доме. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины в столице, передают "Комментарии".

О пожаре спасателям сообщили 6 сентября в 22:19. Горело пятиэтажное жилое здание на улице Харьковское шоссе, 18. На месте чрезвычайного происшествия работники ГСЧС установили, что пожар возник в комнате одной из квартир на первом этаже жилого дома.

Менее чем за час спасатели потушили огонь. Во время тушения пожара работники ГСЧС спасли женщину 1959 года рождения и мужчину 1956 года рождения. Пострадавшие получили ожоги и были госпитализированы в больницу. Кроме того, на безопасное расстояние от огня вывели трех человек.

В результате пожара огонь повредил мебель, двери, потолки, внутреннюю облицовку стен квартиры, а также бытовую технику и личные вещи владельцев. Причина возникновения пожара пока неизвестна.

picture

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Оболонском районе Киева произошли два пожара в многоэтажках. Один из пожаров произошел в девятиэтажном жилом здании на проспекте Героев Сталинграда, 15. На месте происшествия спасатели установили, что горела квартира на первом этаже. Во время пожара в помещении никого не было. Еще один пожар произошел в девятиэтажном жилом здании на улице Зои Гайдай, 9/8 в одном из подъездов на четвертом этаже.

Напомним, 3 сентября в Киеве произошел пожар в Костеле Святого Николая. По факту пожара открыли уголовное производство. Предварительной причиной пожара считают короткое замыкание в органе. Для установления всех обстоятельств чрезвычайного происшествия назначили ряд экспертиз. Конечный вывод эксперты должны дать в течение недели. В Костеле Святого Николая огонь повредил внутреннюю отделку здания и уничтожил орган. На реставрацию храма бизнесмены всего за сутки собрали более 23 миллионов гривен

Читайте также, что под Киевом на сахарном заводе произошел паровой взрыв, от которого пострадали несколько человек.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться