В Киеве сгорел жилой дом и три автомобиля (ФОТО)

О пожаре рассказали в ГСЧС столицы

В Киеве произошел пожар в частном жилом доме с распространением огня на автомобили. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины в столице, передают "Комментарии".

О пожаре в Святошинском районе Киева спасателям сообщили сегодня, 9 сентября, около половины третьего ночи. Горел двухэтажный частный жилой дом на улице Садовой. По прибытию на место ЧП спасатели установили, что возгорание возникло на втором этаже. Огонь также распространился на первый этаж здания и на рядом припаркованные три автомобиля.

На входе в дом спасатели нашли мужчину, который был в крайне тяжелом состоянии. Пострадавшего передали медикам. По предварительному диагнозу, мужчина получил ожоги 2-3 степени. Пострадавшего госпитализировали в больницу. Потушить пожар на площади 150 квадратных метров спасателям удалось за два часа.

Напомним, 3 сентября в Киеве произошел пожар в Костеле Святого Николая. По факту пожара открыли уголовное производство. Предварительной причиной пожара считают короткое замыкание в органе. Для установления всех обстоятельств чрезвычайного происшествия назначили ряд экспертиз. Конечный вывод эксперты должны дать в течение недели. В Костеле Святого Николая огонь повредил внутреннюю отделку здания и разрушил уникальный орган. На реставрацию храма украинские бизнесмены всего за сутки собрали более 23 миллионов гривен

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Оболонском районе Киева произошли два пожара в многоэтажках. Один из пожаров произошел в девятиэтажном жилом здании на проспекте Героев Сталинграда, 15. На месте происшествия спасатели установили, что горела квартира на первом этаже. Во время пожара в помещении никого не было. Еще один пожар произошел в девятиэтажном жилом здании на улице Зои Гайдай, 9/8 в одном из подъездов на четвертом этаже.

Читайте также, что под Киевом на сахарном заводе произошел паровой взрыв, от которого пострадали несколько человек.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться