Не понравилась парковка: в Киеве мужчина сжег "ГАЗель"

Инцидент произошел в Шевченковском районе столицы

В Киеве мужчине, который поджег автомобиль "ГАЗ" в Шевченковском районе столицы, объявили подозрение. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева, передают "Комментарии".

Инцидент произошел в Шевченковском районе столицы во дворе многоэтажки на улице Ольжича. Правоохранителям сообщили, что на улице горит автомобиль. На месте чрезвычайного происшествия полицейские выяснили, что автомобиль "ГАЗ" долгое время стоял во дворе дома. Владелец автомобиля хранил в нем фрукты и овощи.

После того, как пожар потушили, правоохранители нашли остатки бутылки и смывы горюче-смазочных материалов. От огня никто не пострадал. Личность поджигателя установили. Им оказался 27-летний житель Киева. Он поджег автомобиль с пассажирской стороны и убежал. Киевлянина задержали. Полицейским мужчина пояснил, что совершил поджог из-за того, "хотел проучить владельца автомобиля". По мнению поджигателя, владелец неправильно припарковал "ГАЗ".

По факту поджога автомобиля открыто уголовное производство. Поджигателю, который ранее уже имел проблемы с законом из-за хранения наркотиков и оружия, грозит до десяти лет тюрьмы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве в субботу, 18 сентября, и в воскресенье, 19 сентября, изменят маршруты нескольких автобусов из-за проведения ярмарок в столице. Продовольственные ярмарки в Киеве пройдут на улицах Татарской, Лесковской, Голосеевской, Марины Цветаевой и Героев Севастополя.

Напомним, Верховная Рада Украины ужесточила ответственность за выжигание сухостоя, опавших листьев и сухой травы, увеличив штрафы за нарушение законодательства. Жителей Киевской области предупредили в Патрульной полиции региона о возросших суммах штрафных санкций за загрязнение воздуха, уничтожение или повреждение растений, нарушение требований пожарной безопасности в лесах и самовольное выжигание сухостоя.

Читайте также, что в Киевской области из-за частых случаев самовольного сжигания листьев проведут рейдовые проверки и будут штрафовать нарушителей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться