В центре Киева прорвало трубу с горячей водой (ФОТО)

В центре Киева, на Софийской площади, произошел прорыв трубопровода с горячей водой. Из-под земли неожиданно начал бить "фонтан", но коммунальщики сразу прибыли на место аварии и перевели воду на другую сеть. Об этом сообщает издание "УНН".

Известно, что ЧП произошло возле Главного управления полиции Киева. Сотрудники "Киевтеплоэнерго", которые выкопали котлован, рассказали, что скорее всего, прорыв случился из-за устаревшего состояния водопровода, так как его проложили более 40 лет назад. Чтобы у жителей не возникало проблем, горячую воду переключили на другую сеть, а поломку коммунальщики пообещали устранить в течение суток. 

Напомним, что наступает отопительный сезон, поэтому столичные коммунальщики проверяют и обновляют проблемные участки на теплосетях. Но при этом, в коммунальном предприятии "Киевтеплоэнерго" отметили, что 80% из них отработали свой срок эксплуатации и нуждаются в серьезном ремонте. Сейчас работники проводят реконструкцию трубопроводов в Соломенском районе.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что в столице на Подоле работники коммунальной корпорации "Киевавтодор" продолжают ремонт дорог и улиц района, в частности ул. Захаровской, Кирилловской, Новоконстантиновской, Алексея Терехина и Петропавловской.

Читайте также, что в Шевченковском районе столицы в следующем году планируют отремонтировать улицу Татарскую. Стоимость работ составляет более 77 миллионов гривен. За эти деньги подрядчик должен будет разобрать старую дорогу, уложить асфальт, поставить бордюры и заменить тротуарную плитку на пешеходных дорожках и т. д.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться