В Киеве пьяный водитель сбил полицейского во время оформления ДТП (ФОТО)

Двойная автокатастрофа произошла на бульваре Академика Вернадского

В Киеве задержали пьяного водителя, сбившего полицейского и еще одного мужчину во время оформления ДТП и скрывшегося с места аварии. Об этом сообщает пресс-служба столичной патрульной полиции, передают "Комментарии".

Двойное ДТП произошло в Святошинском районе Киева. На бульваре Академика Вернадского патрульный оформлял ДТП с участием автомобилей Renault и BMW. В это время в автомобили на полном ходу въехал автомобиль Hyundai. От удара правоохранителя зажало между служебным автомобилем патрульной полиции и BMW. Также был травмирован водитель автомобиля Renault.

Пока очевидцы ДТП оказывали помощь пострадавшим, водитель Hyundai скрылся с места аварии. Через несколько минут полицейские задержали беглеца. Правоохранители выяснили его место жительства и поймали мужчину у подъезда дома. У водителя Hyundai заметили явные признаки алкогольного опьянения, однако он отказался пройти освидетельствование. На мужчину составили протокол за управление транспортом в состоянии опьянения. Все обстоятельства происшествия ДТП устанавливают следователи.


В полиции Киева сообщили, что угрозы жизни травмированным полицейского и мужчины нет. Оба пострадавших находятся в больнице. Известно, что у патрульного перелом ноги и ушибы. О состоянии пострадавшего водителя не сообщается. Фото с места аварии обнародовали в Telegram-канале dtp.kiev.ua.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что столичные правоохранители устанавливают обстоятельства случившегося в Святошинском районе Киева смертельного дорожно-транспортного происшествия. ДТП произошло на проспекте Победы. Мужчина переходил дорогу в неустановленном месте, во время чего его сбил автомобиль "Мерседес". В результате аварии пешеход скончался от полученных травм на месте ДТП.

Напомним, под Киевом столкнулись легковой автомобиль и автомобиль скорой помощи. ДТП произошло в Вышгороде. Оба автомобиля ехали по проспекту Мазепы круговым движением по улице Шолуденко. 55-летний водитель медицинской помощи не заметил, что перед пешеходным переходом остановился автомобиль Hyundai и столкнулся с ним.

Читайте также, как в Оболонском районе Киева нетрезвый водитель автокрана совершил ДТП с пострадавшими и убегал от полиции.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться