В Киеве непогода повалила и повредила десятки деревьев (ФОТО)

От сильного ветра больше всего пострадал Святошинский район

В Киеве на выходных из-за сильного ветра повалены десятки деревьев, а больше всего пострадал Святошинский район столицы. Об этом сообщили в коммунальном объединении "Киевзеленстрой", передают "Комментарии".

Из-за ураганного ветра в столице десятки звонков поступили от киевлян, которые сообщали коммунальщикам о поваленных и сломанных деревьях в Киеве. В районах столицы коммунальщики выявили более 120 поврежденных деревьев — поваленных, сломанных и с обломанными ветками.

В коммунальном объединении "Киевзеленстрой" сообщили, что больше всего пострадал Святошинский район столицы. Здесь из-за непогоды у более полусотни деревьев были сломаны ветви, еще 11 — повалены ветром. Коммунальщики убирают территории, чтобы устранить последствия непогоды.


Киевлянам напомнили, что в случае аварии, связанной с деревьями, нужно звонить по телефону на экстренные номера службы спасения (101) и скорой помощи (103). Если дерево упало или сломались ветки, звоните в КО "Киевзеленстрой" по номеру: (044) 272-40-18.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве высаживают деревья, кусты и цветы на разных локациях жилых массивов. На Березняках местные жители при содействии столичных коммунальщиков взорвали несколько саженцев катальп. Работали над озеленением территории на берегу озера Тельбин несколько дней. После окончания работ территорию называют уникальной катальповой рощей.

Напомним, в Святошинском районе Киева высадили зеленое ограждение, которое будет защищать киевлян естественным фильтром от пыли и транспортных выбросов.

Читайте также, что в Киевской области местные громады возмущены планами вырубки леса для строительства Большой окружной дороги.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться