На Святошино для защиты от пыли высадили зеленые ограждения (ФОТО)

Озеленение столицы продолжается

В Святошинском районе Киева высадили зеленое ограждение, которое будет защищать киевлян естественным фильтром от пыли и выбросов. Об этом сообщает коммунальное предприятие Управления зеленых насаждений Святошинского района столицы, передают "Комментарии".

Столичные коммунальщики на этой неделе дополнили зеленые насаждения в сквере на пересечении улиц Симиренко и Григоровича-Барского. В зоне отдыха высадили девять черешней со стройным стволом и 26 кустов спиреи Ван-гута.

Кроме того, на площади Героев Бреста досадили кусты можжевельника. Озеленение было проведено на транспортной развязке. Именно эти растения эффективны на излишне загазованных участках. Они не только очищают воздух, но и защищают естественным фильтром от шума и пыли.

Озеленение столицы продолжается во всех районам Киева. Работники коммунальных предприятий высаживают деревья, кустарники, цветы, а также готовят зеленые насаждения к зиме.

Напомним, на столичной Оболони начали восстанавливать природное русло реки Почайна. С днища и с берегов частично уже подняли бетонные блоки. При расчистке реки Почайна проведут археологическую разведку. Подробности — в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что жители Киева обеспокоены тем, что парк "Нивки" в Шевченковском районе столицы годами находится в крайне заброшенном состоянии. На всей территории парка "Нивки" разбиты дорожки, по которым невозможно ходить. Кроме того, в здании, где раньше были билетные кассы, сейчас поселились бездомные, а вокруг кучи мусора и разных отходов.

Читайте также, что в Киевской области первый природный лес площадью более 44 гектаров получил официальный статус.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться