В Киеве высадили катальпы, ясени и тысячи тюльпанов (ФОТО)

В столице продолжаются работы по озеленению территорий

В Киеве высаживают деревья, кусты и цветы на разных локациях жилых массивов, в том числе на Березняках. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию коммунального предприятия по управлению зелеными насаждениями Днепровского района и общественных активистов.

На Березняках местные жители при содействии столичных коммунальщиков высадили несколько саженцев катальп. Работали над озеленением территории на берегу озера Тельбин несколько дней. После окончания работ территорию уже называют уникальной катальповой рощей. Летом деревья подарят киевлянам позитивный настрой от тени и невероятного аромата. Фотографии, как высаживали катальпы, обнародовали в сообществе "Наш дом — Березняки".

Кроме того, в Днепровском районе Киева идет высадка деревьев. Еще 18 крупномерных ясен высадили столичные коммунальщики по проспекту Соборности. Всего в районе высадили уже 41 дерево этой породы. Киевлянам также обещают, что весной тысячи тюльпанов будут цвести в Днепровском районе. В местных цветниках стали высаживать луковицы тюльпанов, а также увеличивать клумбы многолетними и двухлетними цветами.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Святошинском районе Киева высадили зеленое ограждение, которое будет защищать киевлян естественным фильтром от пыли и транспортных выбросов.

Напомним, на столичной Оболони начали восстанавливать природное русло реки Почайна. С днища и с берегов частично уже подняли бетонные блоки. При расчистке реки Почайна проведут археологическую разведку. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что в Киевской области местные громады возмущены планами вырубки леса для строительства Большой окружной дороги.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться