В Киевской области бешеный котенок покусал хозяйку

Трагическую историю рассказали ветеринары

В Броварском районе Киевской области зафиксирован случай бешенства у котенка. Об этом рассказали в Броварской районной государственной больнице ветеринарной медицины, передают "Комментарии".

Инцидент произошел в поселке Летки. Вакцинированный трехмесячный котенок во время игры покусал хозяйку. На следующий день утром животное умерло. Женщина обратилась к семейному врачу, а затем к ней приехал врач ветеринарной медицины. На месте гибели животного ветеринар забрал труп котенка. В Броварской районной государственной лаборатории подтвердили, что умерший пушистик был болен бешенством.

Врачи напомнили, что бешенство является смертельно опасной болезнью не только для животных, но и для людей. Шансов на выздоровление нет, потому что бешенство не лечится, отметили в Броварской больнице ветеринарной медицины.

Во избежание заболевания бешенством нужно регулярно прививать домашних животных и избегать контактов с дикими и беспризорными животными. Детям нужно объяснять, почему опасно гладить и играть с неизвестными животными. Если человека укусило больное бешенством животное, нужно немедленно обратиться в больницу.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что новогодние праздники могут быть опасны для домашних любимцев из-за чрезмерного интереса к елке и украшениям. Советы ветеринара — в нашем материале.

Напомним, в Броварах планируют построить приют для безнадзорных животных. Строить объект должны на жилом массиве Торгмаш. В приюте будут содержать бездомных животных после стерилизации и вакцинации от бешенства. Он должен быть рассчитан на 350 собак и кошек. В перечень сооружений приюта входят мини-гостиница для домашних животных, вольеры, площадки для приема, содержания, выгула и тренировок, ветеринарный центр, крематорий и паркинг.

Читайте также, какой штраф грозит за выгул собаки без поводка и намордника.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться