В Киеве почти дотла сгорел двухэтажный склад (ВИДЕО)

Пожар произошел в Днепровском районе столицы

В Днепровском районе Киева пожар уничтожил помещение производственно-складского здания. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины в столице.

По данным спасателей, пожар произошел сегодня ночью. На улице Алматинской, 8 загорелось двухэтажное складское здание. Огонь распространился на площадь 500 квадратных метров. Тушить пожар было сложно из-за отсутствия пожарных гидрантов. Спасателям пришлось прокладывать около 600 метров магистральных линий, чтобы получить доступ к воде для тушения пожара.

С огнем боролись более 2,5 часа. Пожар ликвидировали почти 40 работников ГСЧС и девять единиц спецтехники. До прибытия спасателей был госпитализирован мужчина с подозрением на отравление продуктами горения. О других пострадавших не сообщается. Причины и обстоятельства пожара устанавливают правоохранители. В ГСЧС обнародовали видео с места чрезвычайного происшествия.


Еще один пожар произошел сегодня, 3 января, под Киевом в загородном гостиничном комплексе в Вышгороде. На улице Спасской горел пятиэтажный дом. Возгорание произошло на крыше. С огнем сражались три часа. Подробности — в нашем материале.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве из-за пожара в многоэтажке пришлось эвакуировать людей.

Напомним, в Киеве во время тушения пожара в частном доме нашли тело женщины. Пожар произошел в первый день нового года в Дарницком районе столицы. На улице Елизаветы Чавдар горел одноэтажный дом. Менее чем через час пожар удалось потушить. В доме горела мебель и личные вещи.

Смотрите также видео, как в Киеве спасли Новый год.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться