На Трухановом острове произошел пожар на территории спортклуба

Это уже третий пожар на острове за два дня

В Киеве на Трухановом острове произошел пожар в котельной. Об этом рассказали в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины в столице, передают "Комментарии".

Очередной пожар на Трухановом острове в Оболонском районе Киева произошел вечером 4 января. Спасателям сообщили, что горит котельная по улице Трухановской, 40. По этому адресу на побережье залива Чорторой расположен спортивный комплекс BreakWater Club.

На месте происшествия работники ГСЧС выяснили, что пожар возник в одноэтажном деревянном бытовом здании. Потушить огонь на площади 12 квадратных метров десятку спасателям удалось менее чем через час. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Об уровне повреждений здания в ГСЧС не сообщают.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве за сутки на Трухановом острове произошло два пожара. Сначала сгорел развлекательный клуб "Южный берег Киева", а затем яхт-клуб "Фрегат". Подробности — в нашем материале.

Напомним, в Киеве и Киевской области по решению суда наложили арест на причалы и дамбы. Судебное решение касается гидротехнических сооружений, незаконно оформленных в частную собственность. Среди них часть Оболонской набережной и острова на Оболони. Подробности незаконной схемы присвоения земли и гидротехнических сооружений рассказали в СБУ.

Читайте также о планах столичных властей обустроить в Киеве на острове центр водных видов спорта.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться