В Киевской области строительный кран рухнул на новостройку (ФОТО)

Это не единственная проблема скандального жилого комплекса

В городе Буча на одну из недостроенных многоэтажек жилого комплекса "Форест лэнд", в которой уже несколько лет живут люди, упал башенный кран. Об этом говорится в сюжете местного телеканала "Взгляд", передают "Комментарии".

При загадочных обстоятельствах высоченная конструкция рухнула на жилой дом и обрушила стену. В доме разбиты стены, изуродованы окна, а обломки кирпича разбросаны повсюду. Проблем в новостройках жилого комплекса "Форест лэнд" достаточно", говорит жительница ЖК Любовь Вантович. 

"В первую очередь — это этот упавший кран. Я живу в соседнем доме. Сколько мы здесь живем, во время ветра я каждый раз волновалась, что этот кран нам на головы свалится. Так и произошло", — говорит женщина.

Строительство многоэтажек жилого комплекса "Форест лэнд" началось в окрестностях Бучи в 2014 году. Уже через два года строительные работы прекратили. В начале 2017 года застройщик сдал в эксплуатацию первый из шести домов ЖК "Форест лэнд". Люди, купившие здесь квартиры, вообще рискуют не получить свое жилье.

"Водоотвод, канализация — на сегодня документов на такой объект как канализационная насосная станция никаких нет. Она не введена в эксплуатацию. Стоки сбрасываются нелегально. Обмануты очень многие", — рассказал житель ЖК "Форест лэнд" Владимир.

Застройщик обещал покупателям квартир "за разумные деньги" комфортное жилье для всей семьи в шести новых многоэтажках, где будут построены школа, детский сад и торговый центр. Однако реалии значительно отличаются от предложений застройщика.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве готовят к реставрации историческое здание, расположенное на улице Хорива, 18. Информация о сносе сооружения, распространенная в социальных сетях, не соответствует действительности. В здании на Хорива сейчас продолжаются противоаварийные работы, а впоследствии — начнут реставрацию архитектурного памятника.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко пояснял, что в столице существует проблема с сохранением зданий, имеющих историческую ценность. По его словам, многие исторические памятники еще в 1990-е годы были приватизированы и находятся в частной собственности.

Глава столицы также заявил, что нужно не допустить превращения Киева в плотно застроенный город без зеленых зон — в "бетонные джунгли" как Нью-Йорк. Кличко напомнил, что власти планируют в ближайшее время принять Генеральный план Киева. Мэр пообещал, что во время общественного обсуждения учтут мнение каждого киевлянина.

Читайте также, что в Киеве возобновили достройку ЖК "Патриотика на озерах" под новым брендом



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться