Вероятно из-за хлеба: в парке «Наталка» погиб лебедь

Некоторые жители не прислушиваются к советам специалистов и продолжают кормить хлебом птиц

Возле озера в парке "Наталка" в Оболонском районе столицы нашли мертвого лебедя. При этом вероятной причиной смерти птицы стала прикормка хлебом. Хлеб вызывает у птиц проблемы с желудочно-кишечным трактом и возможны и летальные последствия. Об этом рассказали в соцсетях.


picture

Некоторые жители не прислушиваются к советам специалистов продолжают кормить хлебом птиц. Чтобы избежать подобных трагических инцидентов, на Оболонской набережной установили таблички, где указали, чем можно, а чем запрещено кормить пернатых.


"Комментарии" уже рассказывали со ссылкой на работников Киевского зоологического парка общегосударственного значения, как помочь в морозы местным и перелетным птицам качественной прикормкой. Так, по словам заведующего отделом птиц Киевского зоопарка Виталия Лясковского, кормушки для птиц могут быть разных видов. На территории Киевского зоопарка их несколько. Он показал, как быстро сделать из подручных средств кормушки для птичек во время морозов. Эксперт также рассказал, каким кормом нужно кормить птиц.


Как сообщали "Комментарии", в Оболонском районе Киева можно насладиться не только видами зимнего озера, но и лебедями, которые недавно облюбовали водоем. Фото из зимовки птиц на Оболони обнародовал депутат Киевского городского совета Владислав Трубицын, а видео - специалисты Киевского зоопарка.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что столичные коммунальщики из "Киевзеленстроя" и КП УЗН Оболонского района взяли под свою опеку десятки лебедей, зимующих в парке "Наталка".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться