Макаров находится под обстрелами из артиллерии, продолжаются бои (ФОТО)

В полиции рассказали о ситуации

В Макарове продолжаются ожесточенные бои с российскими захватчиками, город находится под постоянными артиллерийскими обстрелами. Об оперативной ситуации рассказал начальник полиции Киевской области Андрей Небитов, передают "Комментарии".

Несмотря на вражеские обстрелы Макарова, правоохранители продолжают работать и помогать жителям в зонах, где ведутся боевые действия. Макаров обстреливают из вражеской артиллерии. Снаряды полностью разнесли Макаровское отделение полиции. В здании разрушена крыша и сожжены окна, но не сгорел украинский флаг. Каждый второй дом в Макарове поврежден или уничтожен, сообщил Небитов.

По оперативной информации Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, в Киевской области продолжается дезертирство в российских оккупационных подразделениях. Так, в Макаровском районе вблизи населенного пункта Гавронщина российские захватчики угнали автомобили местных жителей. Оккупанты переоделись в награбленную гражданскую одежду и выехали в сторону границы с Беларусью.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что под Киевом российские оккупанты предпринимают очередные попытки перебросить боевую технику через реку Ирпень по нескольким направлениям. Однако Вооруженные Силы Украины не дают им осуществить планы наступления на столицу.

Напомним, накануне украинские военные уничтожили сводный отряд танкового полка российских оккупантов во время их очередной попытки наступления на Киев. На отдельных направлениях в Броварском районе Киевской области вражеские подразделения отрезаны от поставок продуктов и горючего. Десантно-штурмовые войска ВСУ продолжают уничтожать колонны обеспечения оккупантов по всей Украине.

Кроме того, в Киевской области украинские военные уничтожили артиллерийскую позицию российских захватчиков. Среди уничтоженной вражеской техники реактивная система залпового огня "Град".

Читайте также, как из-за подрыва дамбы оккупантами река Ирпень превратилась в фортификационное сооружение для Киева.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться