Во время обстрела Броваров сгорел овощной и мясной склады

Оккупанты уничтожили десятки тонн продукции

В Броварском районе Киевской области в результате вражеских обстрелов сгорели овощной и мясной склады с тоннами продукции. Об этом сообщил в Facebook совладелец компаний "Веги Тренд Инвест" и "Вел Мит Инвест" Евгений Коломиец, передают "Комментарии".

"Уничтожены десятки тонн продукции. Это еще один удар по обеспечению потребностей Киевской области и всей Украины в питании", — написал Коломиец на своей странице в Facebook .

Российские оккупанты целенаправленно уничтожают склады с продуктами питания, ведь вблизи ни одного военного объекта нет, подчеркнул бизнесмен. "Такие военные стратегические объекты уничтожает Россия в Украине. Морковь, картофель и лук. И это не может быть случайностью – наши склады стоят в чистом поле. Вокруг ни одного здания. С первого дня войны мы отправляли свежие овощи на питание наших бойцов. Жаль, что сейчас такой возможности уже не будет", — сообщил Коломиец.

По информации предпринимателя, в результате пожара складов пострадавших нет. Ориентировочный ущерб компания оценивает в 600 миллионов гривен. Совладелец компаний "Веги Тренд Инвест" и "Вел Мит Инвест" Евгений Коломиец добавил, что после ликвидации последствий пожара будут работать над возобновлением производства.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что российские оккупанты нанесли ракетный удар по складским помещениям под Броварами. Сгорели склады с продовольственными запасами на площади 40 тысяч квадратных метров и разрушен цех по изготовлению продуктов питания.

Напомним, 22 марта в Броварском районе Киевской области блокпост на территории Калиновской громады оккупанты обстреляли из тяжелой артиллерии. Есть раненые. Кроме того, российские оккупанты обстреляли Бровары из тяжелой артиллерии. Снаряды попали на территорию одного из заводов. В результате обстрела повреждены хозяйственные постройки и семь автобусов.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться