Киевлян попросили не паниковать из-за задымленности в городе: названа причина

В Киевской области горит лес возле села Розважів, а также лес возле села Дитятки в Чернобыльской зоне

В Киевской области пылают леса, горит около 1 га территорий. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал мэр Киева Виталий Кличко.

"Лесные пожары пылают в Киевской области. Горит около 1 гектара леса в Иванковском районе возле села Розважев. Также горит лес вблизи села Дитятки в Чернобыльской зоне. Работают на ликвидации пожаров бойцы ГСЧС и пиротехники, задействована спецтехника", - заявил мэр города Кличко на своем. канале в телеграмме.

Кличко обратился с призывом к жителям Киева не паниковать, если возникнет задымленность в городе.

"Закрывайте окна в помещениях и без нужды не находитесь на улице", - заявил мэр Киева.

Как сообщали ранее "Комментарии", Украина разрушила планы РФ провести 9 мая парад в Киеве: в Минобороны сообщили подробности. Анна Маляр выразила уверенность в том, что российские военные скоро столкнутся с большими разочарованиями в Украине.

Также "Комментарии" писали, что в Чернобыльской зоне на мине взорвались спасатели ГСЧС. В сообщении полиции Киевской области отмечается, что в результате взрыва мины разнесло кабину машины. Из-за взрыва двух человек госпитализировали с ранениями разных степеней тяжести. Рядом с местом, где разорвалась мина, было обнаружено и обезврежено еще 5 мин.

Читайте на портале "Комментарии": МИД пригласил Папу Римского Франциска посетить Киев. В Министерстве выразили Папе Римскому благодарность за то, что прилагал усилия для прекращения начатой ​​Россией войны.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться