В лесу под Броварами мужчина подорвался на российской мине

Происшествие произошло возле села Залесье

В Броварском районе возле села Залесье местный житель во время прогулки в лесополосе взорвался на мине, которую заложили российские военные. Об этом рассказал руководитель Киевской областной военной администрации Александр Павлюк, передают "Комментарии".

По его словам, от полученных травм в результате взрыва мины мужчина погиб. ЧП произошло в воскресенье, 8 мая.

"В очередной раз призываем всех жителей Киевской области быть осторожными, воздержаться от прогулок в лесу. Многие территории, где шли боевые действия, заминированы", — заявил руководитель Киевской областной военной администрации.

Российские оккупанты целенаправленно минировали леса и поля, дороги и парки, подчеркнул Павлюк. Ликвидация взрывоопасных предметов в Киевской области продолжается.

По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в частности, немало мин и снарядов оставили российские оккупанты в селах Перемога и Бервица в Броварском районе Киевской области. Пиротехники из разных регионов Украины ежедневно работают, чтобы очистить территории, где велись боевые действия от вражеских боеприпасов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что вблизи Макарова две бригады энергетиков подорвались на минах, есть погибшие и пострадавшие. Подробности — в нашем материале.

Напомним, мэр столицы Виталий Кличко назвал самые опасные зеленые зоны в Киеве.

Читайте также, почему с возвращением в Киев не нужно торопиться.

Источник: https://t.me/kyivoda/3706


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться