В Киевской области два человека подорвались на мине

Взрыв произошел в поле в Бучанском районе

В Бучанском районе Киевской области от взрыва российской мины пострадали два человека. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию региональной полиции.

По данным правоохранителей, взрыв противопехотной мины, которую заложили российские оккупанты, произошел на поле между селами Липовка и Королевка. На взрывоопасном предмете взорвались двое мужчин 48 и 52 лет. Пострадавших госпитализировали в Макаровскую больницу. Подробности о состоянии их здоровья не сообщают.

По факту взрыва российской противопехотной мины начато досудебное расследование. Полиция вновь призвала граждан быть осторожными на освобожденных от российских оккупантов территориях, избегать лесных и полевых дорог, а в случае обнаружения подозрительных предметов сразу звонить в "102".

Накануне в Бучанском районе во время проведения полевых работ на мине подорвался тракторист. Взрыв произошел недалеко от Макарова, в поле в селе Андреевка. Тракторист выехал в поле для проведения полевых работ и наткнулся на противотанковую мину, оставленную российскими оккупантами. В результате взрыва 37-летний водитель избежал серьезных травм. Спасатели обнаружили еще одну неразорванную мину под колесами поврежденной техники.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что вблизи Макарова две бригады энергетиков взорвались на минах. Подробности — в нашем материале.

Напомним, в начале мая в Броварском районе возле села Залесье местный житель во время прогулки в лесополосе подорвался на мине, оставленной российскими военными. От полученных в результате взрыва мины травм мужчина погиб.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться