Взрывы в Киеве: в КГГА рассказали, что произошло в столице

В КГГА отреагировали на сообщения о звуках взрывов

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник объяснил, почему утром 20 мая можно было услышать звуки взрывов. Как сообщают "Комментарии", заявление Николай Поврозник сделал в эфире национального телемарафона.

Утром 20 мая в столице была объявлена воздушная тревога. В некоторых киевских телеграмм-каналах начали распространяться сообщения о звуках взрывов, услышанных киевлянами. Было предположение, что в Киеве или окрестностях или продолжается разминирование территорий, или сработало ПВО.

Первый заместитель главы КГГА во время телемарафона новостей ответил на распространяемые сообщения. По словам Поворозника, никакой чрезвычайной ситуации в Киеве не произошло.

"Пока в городе никаких чрезвычайных ситуаций не зафиксировано, сработали действительно силы противовоздушной обороны. Сейчас в городе все более-менее спокойно", - заявил Поворозник.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киевской области пограничники нашли на обочине мины оккупантов. Также в Государственной пограничной службе отметили, что российские военные минируют местность, когда отступают, и это создает дополнительную угрозу жизни не только украинских бойцов, но и местных мирных жителей.

Также "Комментарии" писали, что состоялся суд над военным РФ в Киеве: жена убитого гражданского избрала наказание для оккупанта. В суде идет допрос жены убитого мужа. Согласно свидетельской информации, у гражданского не было оружия, когда он выходил из дома, и на нем была обычная гражданская одежда.

Читайте на портале "Комментарии": в Киеве простились с погибшим под Изюмом аэроразведчиком, преподавателем киевского университета. Прощание с Денисом Антиповым состоялось у храма Святого Николая на Аскольдовой могиле. Все присутствующие стали на колени, чтобы почтить Героя.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться