В Киеве создали цветник, посвященный легендарному самолету "Мрия" (ФОТО)

Цветник создавали специалисты в течение недели

В столице создали цветник, на котором изображен легендарный самолет Ан-225 "Мрия", уничтоженный российскими оккупантами в Гостомеле. Как сообщают "Комментарии", такое заявление было сделано в Киевской городской государственной администрации.

"Над композицией "самолет "Мрия" специалисты Деснянского КП УЗН работали в течение недели, создав цветник площадью 85 квадратных цветов", - говорится в сообщении КГГА.

Также в КГГА отметили, что для создания цветника использовали почти 2 тонны крошки и 10 тысяч цветов разных сортов: колеус, бархатцы, бегония, ценерария и агератум.

Всего в городе планируется создать более 30 патриотических клумб ко Дню Киева, посвященных борьбе украинского народа с врагом.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве появились 3D-туры разрушенными и поврежденными в результате войны зданиями. На туристско-культурном хабе появились 3D-туры, во время которых можно посмотреть, как сейчас выглядят разрушенные и поврежденные здания Киева из-за войны России против Украины.

Также "Комментарии" писали, что в центре Киева мужчина на самокате попал под колеса автомобиля: полиция сообщила подробности. В Шевченковском районе столицы мужчина на электросамокате столкнулся с автомобилем из-за того, что нарушил правила дорожного движения. Мужчину госпитализировали в больницу.

Читайте на портале "Комментарии": полиция Киевщины задержала группу мародеров, воровавших горючее на местных АЗС. Правоохранительные органы разоблачили троих жителей поселка Глеваха, которые в Киевской области, которые обворовывали местные АЗС, оставлены без присмотра. Полиции удалось задержать мародеров "на горячем".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться