Монумент к юбилею воссоединения Украины с Россией снесли в Переяславе (ФОТО, ВИДЕО)

Памятник демонтировали по решению громады

В Переяславе снесли монумент празднования 300-летия воссоединения Украины с Россией. Об этом сообщили в Киевской областной военной администрации, передают "Комментарии".

По словам главы Киевской областной военной администрации Алексея Кулебы, памятник демонтировали по решению громады и органа местного самоуправления.

"Буча, Ирпень, Бородянка, Гостомель, Мощун и другие населенные пункты Украины, где российская армия совершала зверства против человечности, в очередной раз доказали, что о "воссоединении" или "дружбе" с рашистами речь идти не может", — прокомментировал Кулеба.

Глава Киевской областной военной администрации обнародовал фото и видео работ по демонтажу монумента. О дальнейшей судьбе снесенного памятника чиновник не сообщает.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что дерусификация в Украине с начала полномасштабного вторжения российских войск набрала значительные обороты, но в процессе переименования улиц существуют проблемы

Напомним, в Киеве завершила работу экспертная комиссия по переименованиям и определила новые названия улиц в столице. Всего в столице новые названия получат 296 улиц, переулков, площадей и проспектов. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, придется ли киевлянам менять документы после переименования улиц в Киеве.

Источник: https://t.me/kyivoda/4800


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться