Малышей-основателей Киева к празднику нарядили в вышиванки (ФОТО)

Как выглядят скульптуры

В центре Киева на скульптуры маленьких основателей столицы по случаю Дня Независимости Украины надели вышиванки. Фотографии обнародовал автор скульптур Владимир Журавель, передают "Комментарии".

По случаю Дня Независимости скульптуры бронзовых малышей Кия, Щека, Хорива и их сестру Лыбидь, установленные на Почтовой площади, одели в традиционную национальную украинскую одежду.

"Друзья, с Днем Независимости Украины!" — прокомментировал фото автор скульптур Владимир Журавель.

В июле памятник основателям Киева одевали в профессиональный наряд ко Дню Национальной полиции Украины. Тогда бронзовых малышей можно было увидеть возле Речного порта переодетых в полицейскую форму.

Напомним, мэр столицы Виталий Кличко в День Независимости Украины заявил, что Киев был, есть и остается целью российского политического руководства. Поэтому угрозы повторного наступления на Киев и ракетных обстрелов никуда не исчезли. Киевский городской голова призвал не пренебрегать сигналами воздушной тревоги и заверил в готовности столицы дать отпор врагу в случае попытки повторного наступления.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве в этом году поздравили Украину с Днем Независимости по-особому. Смотрите потрясающее видео с патриотическими композициями из цветов, украсившими к празднику каждый район столицы. На кадрах можно увидеть инсталляцию ударного беспилотника "Байрактар", цветочную композицию со словами благодарности за независимость Вооруженным Силам Украины, символ несокрушимости полка "Азов", клумбу, где поселился известный пес-деминер Патрон и другие невероятные цветочные панно.

Читайте также, что в Броварах разразился скандал из-за нового арт-объекта для центрального парка.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться