В метро Киева открыли выставку об авиакатастрофе в Броварах (ВИДЕО)

Где можно посмотреть экспозицию

В Киеве начала работу фотовыставка под названием "Прерванный полет". Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Министерства внутренних дел Украины.

Выставку открыли на станции метро "Золотые ворота". На ней представлены работы военного фотографа, лейтенанта Национальной гвардии Украины Николая Анацкого. Фотограф трагически погиб в авиакатастрофе вертолета в Броварах 18 января 2023 года вместе с руководством и коллегами из МВД.

На выставке "Прерванный полет" представлено 30 фотографий Николая Анацкого, которые он сделал в командировках с министром внутренних дел Украины Денисом Монастырским. Некоторые фото сделаны в Краматорске, Виннице, Кременчуге, Харькове, Бахмуте.

"В каждой этой фотографии, несмотря на то, что здесь показаны боль, разрушение и очень тяжелые эмоции, в каждой из них есть добро. Он стоял всегда за кадром, но весь этот мир, весь плохой мир, он видел идеальным. И Николай хотел, чтобы этот мир таким идеальным видели и мы", — прокомментировала супруга военного фотографа Виктория Анацкая.


Напомним, в Киеве открыли выставку, посвященную защитникам "Азовстали". Выставка под названием "Азовсталь: новые смыслы" работает в Национальном музее истории Украины.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве в вестибюле станции "Золотые ворота" открылась выставка детских рисунков "Окружающая среда и война глазами детей". Художественный проект посвятили годовщине полномасштабного вторжения российских оккупантов в Украину, которое началось 24 февраля 2022 года, и девятой годовщине российско-украинской войны, которая началась в феврале 2014 года с аннексии Крыма.

Смотрите также фото, как в центре Киева Путина послали за русским кораблем.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться