Под Киевом устанавливают мемориал украинским военным (ФОТО)

Где будет расположен памятный знак

Недалеко от Киева, в селе Мощун, устанавливают мемориал украинским военным под названием "Ангелы победы". Об этом рассказали в Гостомельской поселковой военной администрации, передают "Комментарии".

Памятник устанавливается с привлечением благотворительных организаций и волонтеров. Сейчас в Мощуне уже начат процесс благоустройства территории мемориального места-памяти. Территорию уже расчистили от мусора, обустроили подъездную дорогу, установили часть подиума и место для собрания людей.

"Все эти мероприятия направлены ко дню, когда родные и близкие погибших воинов собираются вместе, чтобы почтить их память. Данное мероприятие состоится 11 марта", — сообщили в Гостомельской поселковой военной администрации.

Обнародованы фото с места установки мемориала украинским военным под названием "Ангелы победы".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Голосеевском районе Киева зеленая зона и часть парка оказались под угрозой застройки. На земельном участке рядом с Голосеевским парком планируется построить жилой комплекс. На землю претендует застройщик ООО "Молодежный жилищный комплекс "Оболонь".

Напомним, на мэра Киева Виталия Кличко подали заявление в Национальное агентство по предотвращению коррупции из-за скандала с арендой земли в Оболонском районе столицы в парке "Наталка". В Киевском городском совете утверждают, что землю передали в аренду вполне законно.

Смотрите также видео расследования, почему правда о кессоне в парке "Наталка" в Киеве может стоить Кличко должности мэра.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться