На станции метро в Киеве открыли выставку о войне и пропаганде (ФОТО)

Где можно увидеть интерактивную экспозицию

В Киеве на станции метро "Золотые ворота" открыли интерактивную выставку "Настоящие причины войны или как работает российская пропаганда". Об экспозиции рассказали в Киевском метрополитене, передают "Комментарии".

Организаторы отметили, что особенность выставки в том, что в ней совмещен знакомый всем формат постеров с новейшими технологиями. При наведении смартфона мобильное приложение edAR активирует и оживляет плакаты. Кроме того, интерактивные форматы показывают свою эффективность в развитии медиаграмотности и рассказывают, как жить в информационной среде в условиях войны.

Российские оккупанты используют все возможные варианты информационного оружия, поэтому основная цель экспозиции – научить людей различать манипуляции и пропаганду и уметь развенчивать фейки. Интерактивная выставка о войне и пропаганде продлится до 24 мая в вестибюле станции "Золотые ворота".

Напомним, уникальные образцы стеклянной посуды, парфюмерных флаконов, аптечной тары и другие экспонаты можно увидеть на выставке в Музее истории города Киева. На выставке "История в стекле" можно познакомиться с киевским бытом, применением стеклянной тары в фармацевтической отрасли, парфюмерном деле и разливе жидкостей различного назначения. В экспозиции воспроизвели элементы интерьеров шинка, будуара, столовой XIX века и аптеки XVIII века.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в киевском парке Певческое поле открывают сезон выставкой тюльпанов и другими весенними цветами. Скоро здесь расцветут более 500 тысяч тюльпанов. Киевлян пригласили на отдых среди цветов. Парк начнет работу на этой неделе.

Кроме того, в дендропарке для семейного отдыха "Добропарк", расположенном под Киевом, начинают цвести миллионы тюльпанов и другие цветы. Открытие долгожданного сезона тюльпанов состоится 28 апреля. Посетителей будут ждать три миллиона тюльпанов 136 сортов и шесть цветочных локаций "Добропарка".

Читайте также, что в Софийском соборе открыли выставку уникальных икон .

Источник: http://metro.kyiv.ua/node/7515


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться