Колокольню Киево-Печерской лавры открыли для посетителей (ФОТО)

Обнародован график работы и стоимость билетов

В столице с сегодняшнего дня, 1 мая, колокольня Киево-Печерской лавры впервые за время полномасштабной войны открылась для посетителей. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию заповедника.

Подняться на Большую лаврскую колокольню Киево-Печерской лавры можно ежедневно с 10:00 до 18:00. Стоимость билета составляет 150 гривен. Во время воздушной тревоги посетители могут спуститься в укрытие на первом этаже колокольни.

Большая лаврская колокольня – один из визуальных символов Киева. С колокольни открывается величественный вид на живописный Днепр. В XIX веке путешественники свидетельствовали, что в ясную погоду из дальновидной трубы можно видеть с верхнего яруса лаврской колокольни Козелец, Переяслав, Васильков и окрестности на расстоянии не менее 150 километров.

На колокольню можно подняться, преодолев более 200 ступенек. С высоты птичьего полета в 60 метров можно насладиться великолепной панорамой Киева.

Напомним, что в дендропарке для семейного отдыха "Добропарк", расположенном под Киевом, расцвели миллионы тюльпанов и другие цветы. О новой экспозиции рассказали в заведении.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве официально начался очередной весенне-летний сезон в Киевском зоопарке. Почти все животные перешли к своим летним площадкам и прудам, а парк зазеленел и расцвел красотой цветов и деревьев.

Читайте также, что в Киеве на территории Гидропарка возобновил работу парк динозавров "Динопарк".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться