От власти столицы требуют возобновить работу кинотеатра "Киев"

Обнародована ответная петиция

В столице необходимо возобновить работу кинотеатра "Киев". Об этом говорится в соответствующей петиции, зарегистрированной на официальном сайте Киевского городского совета, передают "Комментарии".

Автор петиции №12792 Александр Волтарнист требует от столичных властей принять меры по возобновлению работы кинотеатра "Киев". По его мнению, историческое здание приходит в упадок из-за лоббизма некоторых чиновников.

"Из-за желания некоторых чиновников нажиться, памятник архитектуры и здание кинотеатра уже просто приходит в упадок. Это пространство можно использовать не только как кинотеатр, а как пространство для выставок, культурно-просветительских мероприятий", — говорится в петиции к Киевскому городскому совету.

Для рассмотрения в Киевском городском совете петиция должна собрать шесть тысяч голосов в поддержку. Сбор подписей продолжается.

Кроме того, в Киеве требуют от властей разрешить проезд в метро с собаками. По мнению автора петиции, это приблизит столицу к европейским стандартам.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве передали в аренду землю под объектом культурного наследия. В центре столицы право на аренду земельного участка площадью 1700 квадратных метров теперь принадлежит частному предприятию. Подробности — по ссылке.

Напомним, в Киеве выставили на продажу землю под строительство ТРЦ. Земельный участок площадью около тысячи квадратных метров находится в Голосеевском районе столицы. Еще один земельный участок в этом районе столицы продадут с аукциона под размещение гаражей.

Читайте также, что в Киеве выделили землю под автостоянку и паркинг возле новостроя.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться