В столичном парке воссоздали историческую битву за Киев (ФОТО)

Реконструкцию боев с печенегами провели в парке "Муромец"

В столичном парке "Муромец" воссоздали историческую битву за Киев и победу над печенегами в 969 году. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию организаторов мероприятия.

Во время реконструкции битвы за Киев, которая состоялась 10 июля, в столичном парке оживили историю. Таким образом в столице чтят память погибших воинов и стремятся донести важность их подвигов, отметили организаторы.

Во время реконструкции исторической битвы за Киев в 969 году использовали старинное оружие, а все участники мероприятия были одеты в военную форму времен боев. В мероприятии приняли участие более 50 воинов-реконструкторов.

В Киеве жители и города столицы могут перенестись во времена средневековой эпохи, узнать подробности быта, военного устройства тех времен и самостоятельно окунуться в военное ремесло. В течение 10-11 июля в парке "Муромец" проходят несколько интерактивов, в которых можно принять участие всей семьей.


Напомним, в центре Киева установили экологический модуль из мха, который очищает воздух в радиусе 50 метров, фильтрует пыль, уменьшает шум, а еще — на нем удобно сидеть. На экологической конструкции в сквере Небесной сотни размещено несколько видов мха. Они отличаются по форме и цвету. Киевляне и гости столицы фотографируются с необычной зеленой стеной. У этой локации находится скамья, где в прохладе растений можно отдохнуть в жару.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на Певческом поле цветут полмиллиона цветов. Здесь можно увидеть диких животных, сделанных из цветов и декоративных растений. Экспозиция с крокодилами, черепахами, страусами и другими животными, изготовленная из цветов, будет работать до 1 августа.

Читайте также и смотрите видео, как в заливе Берковщина на столичных Осокорках продолжается строительство парка "Прибрежный" и создание новой зоны отдыха.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


НИК

10 июля 2021, 17:15

А ГДЕ ВЫШИВАНКИ?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться