В Киеве снесут дворец культуры ради концертного холла

Что известно о новой застройке

В Киеве снесут заброшенный дворец культуры ради строительства концертного холла мирового уровня. Об этом рассказал заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации Юрий Таций, передают "Комментарии".

По его словам, архитектурный проект нового сооружения готов. Его разработала известная норвежская компания. Профильный департамент мэрии уже выдал градостроительные условия и ограничения на строительство дома культуры с концертным залом.

Дворец культуры имени Королева расположен в Соломенском районе столицы. Сооружение находится на Отрадном по улице Николая Василенко, 15. На месте заброшенного заведения должно появиться современное здание, которое будет гармонично вписано в архитектуру Киева, отметил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры столицы Юрий Таций.

"Вокруг холла разместят общественные зеленые зоны и обустроят пешеходную инфраструктуру. Планируется, что новое здание будет иметь два зала — на 1500 и 400 зрителей", — сообщил чиновник КГГА.

Когда начнут строительство, сроки его окончания и смета проекта нового концертного холла пока неизвестны.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что столичным властям предлагают провести декоммунизацию статуи "Родина-Мать", расположенной на Печерских холмах. Автор петиции считает, что монумент нужно превратить в скульптуру архистратига Михаила.

Напомним, в историческом центре Киева разобрали скандальную достройку на памятнике архитектуры по улице Владимирской. Собственник здания самостоятельно провел демонтаж металлических конструкций надстройки на крыше. Эти сооружения появились на здании недавно и вызвали негодование среди киевлян.

Читайте также, что в Киеве застройщики пытаются уничтожить очередной объект культурного наследия столицы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Николай

28 ноября 2021, 16:41

Я проработал на радиоприборе очень много лет и принимал участие в строительстве нашего дворца культуры. И для меня это большой удар. Не смейте трогать наш Д. К. В итоге там хотят построить жилой дом на 37 этажей.

Елена

27 ноября 2021, 14:47

А коммуникации, мосты, обещанное метро- подождут! То ли дело: снос рынков и строительство ТРЦ, новый концерт- холл, стеклянный мост, памятник борщу и ещё куча разной дребедени- вместо того, чтобы привести столицу в порядок!!!

Турр

27 ноября 2021, 11:10

Чтоб вы повсырались со своей независимостью!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться